Archiv-Übersicht
33.Holzkiste 2019

Spielplan zum 33. Görlitzer Landskron-Holzkistenturnier

09.03.2019

 

Teinehmer: Herren: 6x Damen: 4x
Post SV Görlitz MSV Bautzen (Freigänger) Potsdam (Die Friedas)
HC Niesky 1920 Potsdam (Die unglaublichen Fritzen) Cottbus
Rotation Berlin LSC Leipzig
Pillnitzer HV MSV Bautzen

 

Spielzeit: 1 x 15 Minuten

32.Holzkiste 2018

Spielplan zum 32. Görlitzer Landskron-Holzkistenturnier

10.03.2018

 

Teilnehmer: Herren 7x Damen 3x

Post SV Görlitz Potsdam

Potsdam (Die unglaublichen Fritzen Hostivar Prag
Rotation Berlin Hostivar Prag HCLG (Mäustruppe)
Pillnitzer HV HC Niesky 1920 Cottbus/LSC
MSV Bautzen (Freigänger)

 

Spielzeit: 1 x 13 Minuten (H)

1 x 12 Minuten (D) Hin + Rückspiel

 

 

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

Spiel 4

Spiel 5

Spiel 6

Punkte

Tore

Platz

Görlitz

Bautzen

Niesky

Pillnitz

Potsdam

Berlin

Prag

Damen

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

Spiel 4

Punkte

Tore

Platz

HCLG

Cottbus/LSC

Prag


Sp.

Zeit

Gr.

1. Mannschaft

2. Mannschaft

Ergebnis

Schiedsrichter

1

09:30

M

Görlitz

Bautzen

Pillnitz

Niesky

2

09:46

M

Pillnitz

Niesky

Berlin

Prag

3

10:02

M

Berlin

Prag

Görlitz

Bautzen

4

10:18

D

HCLG

Cottbus/LSC

Jugendschiri GR

Jugendschiri GR

5

10:33

M

Bautzen

Potsdam

Pillnitz

Görlitz

6

10:49

M

Görlitz

Pillnitz

Berlin

Bautzen

7

11:05

M

Niesky

Berlin

Prag

Potsdam

8

11:21

D

Prag

HCLG

Jugendschiri GR

Jugendschiri GR

9

11:36

M

Prag

Potsdam

Pillnitz

Berlin

10

11:52

M

Bautzen

Pillnitz

Görlitz

Niesky

11

12:08

M

Berlin

Görlitz

Bautzen

Potsdam

12

12:24

D

Cottbus/LSC

Prag

Jugendschiri GR

Jugendschiri GR

13

12:39

M

Potsdam

Niesky

Prag

Berlin

14

12:55

M

Prag

Bautzen

Pillnitz

Niesky

15

13:11

M

Pillnitz

Berlin

Bautzen

Potsdam

16

13:27

D

Cottbus/LSC

HCLG

Jugendschiri GR

Jugendschiri GR

17

13:42

M

Potsdam

Görlitz

Niesky

Prag

18

13:58

M

Niesky

Prag

Berlin

Bautzen

19

14:14

M

Bautzen

Berlin

Potsdam

Görlitz

20

14:30

D

HCLG

Prag

Jugendschiri GR

Jugendschiri GR

21

14:45

M

Pillnitz

Potsdam

Görlitz

Prag

22

15:01

M

Görlitz

Prag

Pillnitz

Niesky

23

15:17

M

Niesky

Bautzen

Berlin

Potsdam

24

15:33

D

Prag

Cottbus/LSC

Jugendschiri GR

Jugendschiri GR

25

15:48

M

Berlin

Potsdam

Pillnitz

Prag

26

16:04

M

Prag

Pillnitz

Görlitz

Niesky

27

16:20

M

Görlitz

Niesky

Potsdam

Bautzen

31.Holzkiste 2017

Quelle: Sächsische Zeitung

 

Spielplan zum 31. Görlitzer Landskron-Holzkistenturnier

04.03.2017

Teilnehmer: Herren 7x Damen 4x
Görlitz Bautzen (Freigänger) Prag
Niesky Berlin HCLG (Mäusetruppe)
Prag Pillnitz LSC
Leuna Cottbus

 

Spielzeit:

1 x 10 Minuten Herren

1 x 10 Minuten Damen Hin + Rückspiel

 


Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

Spiel 4

Spiel 5

Spiel 6

Punkte

Tore

Platz

Görlitz

0:2

3:1

0:3

1:1

1:1

2:2

6

7:10

6

Bautzen

2:0

2:1

4:0

3:1

2:4

1:1

13

14:7

2

Niesky

2:0

0:2

0:1

3:1

1:1

2:2

8

8:7

3

Pillnitz

0:2

1:3

0:4

0:2

0:2

1:2

0

2:15

7

Leuna

1:2

1:2

1:0

1:1

2:0

0:0

8

6:5

4

Berlin

3:1

2:0

3:0

2:0

4:2

0:0

16

14:3

1

Prag

1:3

2:1

1:3

1:3

1:1

2:1

7

8:12

5

Damen

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

Spiel 4

Spiel 5

Spiel 6

Punkte

Tore

Platz

Cottbus

1:3

0:1

1:5

2:2

0:1

2:3

1

6:15

4

HCLG

4:1

4:1

5:1

3:0

4:0

3:2

18

23:5

1

LSC

1:4

1:0

1:1

0:3

1:0

5:0

10

9:8

2

Prag

3:1

1:4

1:1

2:2

0:4

0:5

5

7:17

3


Sp.

Zeit

Gr.

1. Mannschaft

2. Mannschaft

Ergebnis

Schiedsrichter









1

09:30

M

Görlitz

Bautzen

0:2

Pillnitz

Niesky

2

09:43

M

Pillnitz

Niesky

0:2

Berlin

Prag

3

09:56

M

Berlin

Prag

3:1

Görlitz

Bautzen

4

10:09

D

HCLG

LSC

4:1

Jugendschiri GR

Jugendschiri GR

5

10:22

D

Cottbus

Prag

1:3

Jugendschiri GR

Jugendschiri GR

6

10:35

M

Bautzen

Leuna

2:1

Pillnitz

Görlitz

7

10:48

M

Görlitz

Pillnitz

3:1

Berlin

Bautzen

8

11:01

M

Niesky

Berlin

0:2

Prag

Leuna

9

11:14

D

Prag

HCLG

1:4

Jugendschiri GR

Jugendschiri GR

10

11:27

D

LSC

Cottbus

1:0

Jugendschiri GR

Jugendschiri GR

11

11:40

M

Prag

Leuna

2:1

Pillnitz

Berlin

12

11:53

M

Bautzen

Pillnitz

4:0

Görlitz

Niesky

13

12:06

M

Berlin

Görlitz

3:0

Bautzen

Leuna

14

12:19

D

HCLG

Cottbus

5:1

Jugendschiri GR

Jugendschiri GR

15

12:32

D

LSC

Prag

1:1

Jugendschiri GR

Jugendschiri GR

16

12:45

M

Leuna

Niesky

1:0

Prag

Berlin

17

12:58

M

Prag

Bautzen

1:3

Pillnitz

Niesky

18

13:11

M

Pillnitz

Berlin

0:2

Bautzen

Leuna

19

13:24

D

LSC

HCLG

0:3

Jugendschiri GR

Jugendschiri GR

20

13:37

D

Prag

Cottbus

2:2

Jugendschiri GR

Jugendschiri GR

21

13:50

M

Leuna

Görlitz

1:1

Niesky

Prag

22

14:03

M

Niesky

Prag

3:1

Berlin

Bautzen

23

14:16

M

Bautzen

Berlin

2:4

Leuna

Görlitz

24

14:29

D

HCLG

Prag

4:0

Jugendschiri GR

Jugendschiri GR

25

14:42

D

Cottbus

LSC

0:1

Jugendschiri GR

Jugendschiri GR

26

14:55

M

Pillnitz

Leuna

0:2

Görlitz

Prag

27

15:08

M

Görlitz

Prag

1:1

Pillnitz

Niesky

28

15:21

M

Niesky

Bautzen

1:1

Berlin

Leuna

29

15:34

D

Cottbus

HCLG

2:3

Jugendschiri GR

Jugendschiri GR

30

15:47

D

Prag

LSC

0:5

Jugendschiri GR

Jugendschiri GR

31

16:00

M

Berlin

Leuna

0:0

Pillnitz

Prag

32

16:13

M

Prag

Pillnitz

2:1

Görlitz

Niesky

33

16:26

M

Görlitz

Niesky

2:2

Leuna

Bautzen

30.Holzkiste 2016

Quelle: Sächsische Zeitung

 

 

Spielplan zum 30. Görlitzer Landskron-Holzkistentunier

05.03.2016


Teilnehmer:

Herren 8x Damen 4x
Görlitz Bautzen (Freigänger) Slavia Prag
Niesky Leuna HCLG (Mäusetruppe)
Berlin Slavia Prag LSC
Pillnitz Potsdam (Die unglaublichen Fritzen) Potsdam (Friedas)

Spielzeit:

1 x 14 Minuten Herren

1 x 10 Minuten Damen Hin + Rückspiel

Gruppe A

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

Punkte

Tore

Platz

Görlitz

2:0

3:4

1:1

4

6:5

2

Bautzen

0:2

2:4

0:1

0

2:7

4

Niesky

5:1

4:3

1:0

9

10:4

1

Pillnitz

1:5

4:2

1:1

4

6:8

3

 

Gruppe B

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

Punkte

Tore

Platz

Potsdam

2:0

0:2

1:3

3

3:5

3

Leuna

0:2

2:3

0:3

0

2:8

4

Berlin

3:0

2:0

3:0

9

8:0

1

Prag

0:3

3:2

3:1

6

6:6

2

 

Damen

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

Spiel 4

Spiel 5

Spiel 6

Punkte

Tore

Platz

Potsdam

0:2

0:0

0:0

2:5

0:0

2:1

6

4:8

2

HCLG

2:0

5:0

3:0

5:2

2:1

1:1

16

18:4

1

LSC

1:2

0:0

0:3

0:0

0:0

1:1

4

2:6

4

Prag

2:1

0:5

0:0

0:0

1:2

1:2

5

4:10

3

 

Endrunde




Ergebnis

Platz

4.Gruppe A

4.Gruppe B

Bautzen

Leuna

1:0

7 - 8

3.Gruppe A

3.Gruppe B

Pillnitz

Potsdam

3:1

5 - 6

2.Gruppe A

2.Gruppe B

Görlitz

Prag

1:2

4 - 3

1.Gruppe A

1.Gruppe B

Niesky

Berlin

2:3

2 - 1

 

Sp.

Zeit

Gr.

1.Mannschaft

2.Mannschaft

Ergebnis

Schiedsrichter

1

09:30

Gruppe A

Görlitz

Bautzen

2:0

Niesky

Pillnitz

2

09:47

Gruppe A

Niesky

Pillnitz

5:1

Görlitz

Bautzen

3

10:04

Damen

Potsdam

HCLG

0:2

Jugend Görlitz

Jugend Görlitz

4

10:17

Damen

LSC

Prag

1:2

Jugend Görlitz

Jugend Görlitz

5

10:30

Gruppe B

Potsdam

Leuna

2:0

Berlin

Prag

6

10:47

Gruppe B

Berlin

Prag

3:0

Potsdam

Leuna

7

11:04

Damen

LSC

Potsdam

0:0

Jugend Görlitz

Jugend Görlitz

8

11:17

Damen

HCLG

Prag

5:0

Jugend Görlitz

Jugend Görlitz

9

11:30

Gruppe A

Görlitz

Niesky

3:4

Pillnitz

Bautzen

10

11:47

Gruppe A

Bautzen

Pillnitz

2:4

Niesky

Görlitz

11

12:04

Damen

Potsdam

Prag

0:0

Jugend Görlitz

Jugend Görlitz

12

12:17

Damen

HCLG

LSC

3:0

Jugend Görlitz

Jugend Görlitz

13

12:30

Gruppe B

Berlin

Potsdam

2:0

Leuna

Prag

14

12:47

Gruppe B

Leuna

Prag

2:3

Potsdam

Berlin

15

13:04

Damen

Potsdam

HCLG

2:5

Jugend Görlitz

Jugend Görlitz

16

13:17

Damen

LSC

Prag

0:0

Jugend Görlitz

Jugend Görlitz

17

13:30

Gruppe A

Pillnitz

Görlitz

1:1

Niesky

Bautzen

18

13:47

Gruppe A

Bautzen

Niesky

0:1

Pillnitz

Görlitz

19

14:04

Damen

LSC

Potsdam

0:0

Jugend Görlitz

Jugend Görlitz

20

14:17

Damen

HCLG

Prag

2:1

Jugend Görlitz

Jugend Görlitz

21

14:30

Gruppe B

Potsdam

Prag

1:3

Leuna

Berlin

22

14:47

Gruppe B

Leuna

Berlin

0:3

Potsdam

Prag

23

15:04

Damen

Potsdam

Prag

2:1

Jugend Görlitz

Jugend Görlitz

24

15:17

Damen

HCLG

LSC

1:1

Jugend Görlitz

Jugend Görlitz

25

15:30

7. Platz

Bautzen

Leuna

1:0

Niesky

Pillnitz

26

15:47

5. Platz

Pillnitz

Potsdam

3:1

Görlitz

Leuna

27

16:04

3. Platz

Görlitz

Prag

1:2 n.N.

Bautzen

Berlin

28

16:21

Endspiel

Niesky

Berlin

2:3 n.N.

Potsdam

Prag

n.N.=nach Neunmeterschießen

Die Schiedsrichter für die Platzierungsspiele werden nach der Vorrunde festgelegt!

29.Holzkiste 2015

Spielplan zum 29. Görlitzer Landskron-Holzkistentunier


Teilnehmer: Herren 8x Damen 5x
Görlitz Bautzen (Freigänger) Cottbus
Niesky Leuna

HCLG (Mäusetruppe)

Berlin Slavia Prag LSC
Pillnitz Potsdam (Die unglaublichen Fritzen) Potsdam (Friedas)
Slavia Prag

Spielzeit:

1 x 12 Minuten Herren

1 x 10 Minuten Damen

Endspiele 15 Minuten

Gruppe A

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

Punkte

Tore

Platz

Görlitz

2:0

1:0

3:2

9

6:2

1

Bautzen

0:2

2:2

1:0

4

3:4

2

Potsdam

2:1

0:1

0:1

3

2:3

3

Prag

1:2

2:2

2:3

1

5:7

4


Gruppe B

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

Punkte

Tore

Platz

Pillnitz

0:2

1:1

0:3

1

1:6

4

Berlin

3:2

4:2

3:0

9

10:4

1

Leuna

2:3

1:1

3:2

4

6:6

2

Niesky

2:0

2:4

2:3

3

6:7

3


Damen

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

Spiel 4

Punkte

Tore

Platz

Friedas

1:0

0:1

0:2

0:1

3

1:4

4

LSC

1:2

1:0

1:1

2:1

7

5:4

2

Mäusetruppe

2:1

3:2

4:1

1:0

12

10:4

1

Cottbus

1:2

0:1

1:4

1:1

1

3:8

5

Prag

2:1

2:3

2:0

1:2

6

7:6

3


Endrunde




Ergebnis

Platz

4.Gruppe A

4.Gruppe B

Prag

Pillnitz

2:1

7. / 8.

3.Gruppe A

3.Gruppe B

Potsdam

Niesky

1:2

6. / 5.

2.Gruppe A

2.Gruppe B

Bautzen

Leuna

1:1

3. / 3.

1.Gruppe A

1.Gruppe B

Görlitz

Berlin

1:4

2. / 1.


Sp.

Zeit

Gr.

1. Mannschaft

2. Mannschaft

Ergebnis

Schiedsrichter

1

10:00

Gruppe A

Görlitz

Bautzen

2:0

Pillnitz

Niesky

2

10:15

Gruppe B

Pillnitz

Niesky

0:2

Görlitz

Bautzen

3

10:30

Damen

Cottbus

Prag

1:2

Potsdam

LSC

4

10:43

Gruppe A

Potsdam

Prag

2:1

Berlin

Leuna

5

10:58

Gruppe B

Berlin

Leuna

3:2

Potsdam

Prag

6

11:13

Damen

HCLG

LSC

2:1

Cottbus

Prag

7

11:26

Damen

Potsdam

Cottbus

1:0

HCLG

LSC

8

11:39

Gruppe A

Görlitz

Potsdam

1:0

Niesky

Berlin

9

11:54

Gruppe B

Niesky

Berlin

2:4

Potsdam

Görlitz

10

12:09

Damen

Prag

HCLG

2:3

Cottbus

Potsdam

11

12:22

Gruppe A

Bautzen

Prag

2:2

Leuna

Pillnitz

12

12:37

Gruppe B

Pillnitz

Leuna

1:1

Prag

Bautzen

13

12:52

Damen

LSC

Potsdam

1:0

Prag

HCLG

14

13:05

Damen

Cottbus

HCLG

1:4

LSC

Potsdam

15

13:18

Gruppe A

Potsdam

Bautzen

0:1

Pillnitz

Berlin

16

13:33

Gruppe B

Pillnitz

Berlin

0:3

Bautzen

Potsdam

17

13:48

Damen

Potsdam

Prag

0:2

Cottbus

HCLG

18

14:01

Damen

LSC

Cottbus

1:1

Prag

Potsdam

19

14:14

Gruppe A

Görlitz

Prag

3:2

Niesky

Leuna

20

14:29

Gruppe B

Niesky

Leuna

2:3

Görlitz

Prag

21

14:44

Damen

HCLG

Potsdam

1:0

LSC

Prag

22

14:57

Damen

LSC

Prag

2:1

Cottbus

HCLG

23

15:10

7. Platz

Prag

Pillnitz

2:1

Görlitz

Leuna

24

15:28

5. Platz

Potsdam

Niesky

1:2

Berlin

Prag

25

15:46

3. Platz

Bautzen

Leuna

1:1

Pillnitz

Niesky

26

16:04

Endspiel

Görlitz

Berlin

1:4

Potsdam

Bautzen

28.Holzkiste 2014

Spielplan zum 28. Görlitzer Landskron-Holzkistentunier

Teilnehmer: Herren 8x Damen 5x
Görlitz Bautzen (Freigänger) Cottbus
Niesky Leuna HCLG (Mäusetruppe)
Berlin Slavia Prag LSC
Pillnitz Potsdam (Die unglaublichen Fritzen) Potsdam (Friedas)
Slavia Prag

Spielzeit:

1 x 15 Minuten Herren

1 x 12 Minuten Damen

Gruppe A

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

Punkte

Tore

Platz

Görlitz

5:2

4:0

0:1

6

9:3

2

Potsdam

1:5

0:4

0:1

0

1:10

4

Pillnitz

2:5

2:2

1:0

4

5:7

3

Berlin

5:1

2:2

1:0

7

8:3

1


Gruppe B

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

Punkte

Tore

Platz

Slavia

2:0

5:1

3:1

9

10:2

1

Bautzen

1:3

1:5

1:1

1

3:9

4

Leuna

0:2

2:2

1:1

2

3:5

3

Niesky

3:1

2:2

1:3

4

6:6

2


Damen

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

Spiel 4

Punkte

Tore

Platz

Friedas

1:0

1:1

2:2

0:5

5

4:8

3

LSC

0:4

1:1

2:1

1:2

4

4:8

4

Mäusetruppe

4:0

3:2

3:0

5:0

12

15:2

1

Cottbus

0:0

0:1

0:3

1:2

1

1:6

5

Slavia

0:0

2:3

2:2

2:1

5

6:6

2


Endrunde




Ergebnis

Platz

4.Gruppe A

4.Gruppe B

Potsdam

Bautzen

1:2 n.S.

8 – 7

3.Gruppe A

3.Gruppe B

Pillnitz

Leuna

5:1

5 – 6

2.Gruppe A

2.Gruppe B

Görlitz

Niesky

2:3 n.S.

4 – 3

1.Gruppe A

1.Gruppe B

Berlin

Prag

3:2 n.S.

1 – 2


Sp.

Zeit

Gr.

1. Mannschaft

2. Mannschaft

Ergebnis

Schiedsrichter

1

9:30

Gruppe A

Görlitz

Pillnitz

5:2

Niesky

Bautzen

2

9:48

Gruppe B

Niesky

Bautzen

3:1

Görlitz

Pillnitz

3

10:06

Damen

Cottbus

Prag

0:0

HCLG

LSC

4

10:21

Gruppe A

Potsdam

Berlin

1:5

Leuna

Prag

5

10:39

Gruppe B

Leuna

Prag

0:2

Potsdam

Berlin

6

10:57

Damen

HCLG

LSC

4:0

Potsdam

Cottbus

7

11:12

Damen

Potsdam

Cottbus

1:0

Prag

HCLG

8

11:27

Gruppe A

Görlitz

Potsdam

4:0

Niesky

Leuna

9

11:45

Gruppe B

Niesky

Leuna

2:2

Görlitz

Potsdam

10

12:03

Damen

Prag

HCLG

2:3

Potsdam

Cottbus

11

12:18

Gruppe A

Pillnitz

Berlin

2:2

Bautzen

Prag

12

12:36

Gruppe B

Bautzen

Prag

1:5

Pillnitz

Berlin

13

12:54

Damen

LSC

Potsdam

1:1

Prag

Cottbus

14

13:09

Damen

Cottbus

HCLG

0:3

LSC

Prag

15

13:24

Gruppe A

Görlitz

Berlin

0:1

Niesky

Prag

16

13:42

Gruppe B

Niesky

Prag

1:3

Görlitz

Berlin

17

14:00

Damen

Potsdam

Prag

2:2

HCLG

LSC

18

14:15

Damen

LSC

Cottbus

2:1

Potsdam

Potsdam

19

14:30

Gruppe A

Pillnitz

Potsdam

1:0

Bautzen

Leuna

20

14:48

Gruppe B

Bautzen

Leuna

1:1

Pillnitz

Potsdam

21

15:06

Damen

HCLG

Potsdam

5:0

LSC

Prag

22

15:21

Damen

LSC

Prag

1:2

HCLG

Cottbus

23

15:36

7. Platz

Potsdam

Bautzen

1:2 n.S.

Görlitz

Pillnitz

24

15:54

5. Platz

Pillnitz

Leuna

5:1

Bautzen

Niesky

25

16:12

3. Platz

Görlitz

Niesky

2:3 n.S.

Berlin

Prag

26

16:30

Endspiel

Berlin

Prag

3:2 n.S.

Potsdam

Leuna

27.Holzkiste 2013

Spielplan zum 27. Görlitzer Landskron-Holzkistenturnier

 

Spielzeit:

1x 12 Minuten

Herren

1.Spiel

2.Spiel

3.Spiel

4.Spiel

5.Spiel

6.Spiel

Punkte

Tore

Platz

Görlitz / Niesky

2:0

4:0

1:0

1:2

1:4

1:1

10

10:7

4.

Bautzen (Freigänger)

0:2

3:1

1:0

3:0

2:2

3:1

13

12:6

1.

Berlin

0:2

2:2

0:1

1:2

4:1

1:1

5

8:9

5.

Pillnitz

3:0

2:2

2:1

1:0

1:1

1:3

11

10:7

3.

Dresden

0:3

1:3

0:1

2:1

0:0

0:5

4

3:13

6.

Leuna

2:0

1:1

2:1

0:1

2:2

5:0

11

12:5

2.

Potsdam

(Die unglaublichen Fritzen)

0:4

1:1

1:2

0:3

0:0

1:1

3

3:11

7.

Damen

LSC

0:0

1:3

0:1

1:1

1:0

0:2

5

3:7

2.

HCLG (Mäusetruppe)

2:0

3:1

4:0

1:1

1:0

2:0

16

13:2

1.

Dresden

0:0

0:2

1:0

0:4

0:1

0:1

4

1:8

3.


Sp.

Zeit

1. Mannschaft

2. Mannschaft

Ergebnis

Schiedsrichter

1

9:30

Bautzen

Görlitz

0:2

Dresden

Pillnitz

2

9:44

Dresden

Pillnitz

0:3

Bautzen

Görlitz

3

9:58

Dresden (D)

LSC (D)

0:0

Berlin

HCLG (D)

4

10:12

Berlin

Leuna

0:2

Dresden

Potsdam

5

10:26

Görlitz

Potsdam

4:0

Pillnitz

Leuna

6

10:40

HCLG (D)

Dresden (D)

2:0

Görlitz

LSC (D)

7

10:54

Bautzen

Dresden

3:1

Berlin

Potsdam

8

11:08

Pillnitz

Berlin

2:2

Dresden

Bautzen

9

11:22

LSC (D)

HCLG (D)

1:3

Dresden (D)

Pillnitz

10

11:36

Leuna

Potsdam

1:1

Berlin

Görlitz

11

11:50

Görlitz

Dresden

1:0

Bautzen

Potsdam

12

12:04

Dresden (D)

LSC (D)

1:0

Leuna

HCLG (D)

13

12:18

Berlin

Bautzen

0:1

Pillnitz

Potsdam

14

12:32

Potsdam

Pillnitz

1:2

Dresden

Görlitz

15

12:46

HCLG (D)

Dresden (D)

4:0

LSC (D)

Leuna

16

13:00

Leuna

Görlitz

2:1

Berlin

Potsdam

17

13:14

Dresden

Berlin

2:1

Pillnitz

Bautzen

18

13:28

LSC (D)

HCLG (D)

1:1

Dresden (D)

Potsdam

19

13:42

Potsdam

Bautzen

0:3

Görlitz

Leuna

20

13:56

Pillnitz

Leuna

1:0

Dresden

Bautzen

21

14:10

Dresden (D)

LSC (D)

0:1

Berlin

HCLG (D)

22

14:24

Görlitz

Berlin

1:4

Leuna

Potsdam

23

14:38

Dresden

Potsdam

0:0

Bautzen

Görlitz

24

14:52

HCLG (D)

Dresden (D)

1:0

LSC (D)

Pillnitz

25

15:06

Bautzen

Leuna

2:2

Berlin

Görlitz

26

15:20

Pillnitz

Görlitz

1:1

Dresden

Leuna

27

15:34

LSC (D)

HCLG (D)

0:2

Dresden (D)

Bautzen

28

15:48

Berlin

Potsdam

1:1

Leuna

Dresden

29

16:02

Leuna

Dresden

5:0

Pillnitz

Bautzen

30

16:16

Bautzen

Pillnitz

3:1

Görlitz

Berlin

26.Holzkiste 2012

Spielplan zum 26. Görlitzer Landskron-Holzkistenturnier

Teilnehmer: Herren 8x Damen 5x
Görlitz/Niesky Bautzen (Freigänger) Dresden
Magdeburg Leuna HTC/LSC
Berlin Dresden HCLG (Mäusetruppe)
Pillnitz Potsdam (Die unglaublichen Fritzen) Cottbus
Potsdam (Friedas)

Spielzeit: 1 x 14 Minuten

Gruppe A

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

Punkte

Tore

Platz

Görlitz

2:0

3:0

4:1

9

9:1

1

Bautzen

0:2

4:1

2:1

6

6:4

2

Potsdam

1:0

1:4

1:4

3

3:8

3

Magdeburg

0:1

0:3

1:2

0

1:6

4

Gruppe B

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

Punkte

Tore

Platz

Pillnitz

5:0

2:0

1:4

6

8:4

2

Berlin

3:2

5:0

4:1

9

12:3

1

Leuna

2:3

0:2

1:2

0

3:7

4

Dresden

0:5

0:5

2:1

3

2:11

3

Damen

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

Spiel 4

Punkte

Tore

Platz

Dresden

1:4

2:0

0:2

1:1

4

4:7

3

Friedas

1:2

1:0

1:6

1:1

4

4:9

4

HTC/LSC

2:1

0:4

2:0

4:0

9

8:5

2

Mäusetruppe

4:1

4:0

6:1

1:0

12

15:2

1

Cottbus

0:2

0:1

0:4

0:1

0

0:8

5

Endrunde

Ergebnis

Platz

4.Gruppe A

4.Gruppe B

Magdeburg

Leuna

3:1

7 – 8

3.Gruppe A

3.Gruppe B

Potsdam

Dresden

3:3

5 – 5

2.Gruppe A

2.Gruppe B

Bautzen

Pillnitz

3:1

3 – 4

1.Gruppe A

1.Gruppe B

Görlitz

Berlin

2:3

2 – 1

Spiel

Zeit

1. Mannschaft

2. Mannschaft

Ergebnis

Schiedsrichter

1

9:30

Görlitz

Bautzen

2:0

Pillnitz

Dresden

2

9:47

Pillnitz

Dresden

5:0

Görlitz

Bautzen

3

10:04

Dresden (D)

HCLG (D)

1:4

Cottbus (D)

HTC/LSC

4

10:21

Potsdam

Magdeburg

1:0

Dresden

Leuna

5

10:38

Berlin

Leuna

3:2

Bautzen

Magdeburg

6

10:55

HTC/LSC

Potsdam (D)

2:1

HCLG (D)

Dresden (D)

7

11:12

Magdeburg

Görlitz

0:3

Pillnitz

Berlin

8

11:29

Leuna

Pillnitz

0:2

Görlitz

Potsdam

9

11:46

Cottbus (D)

Dresden (D)

0:2

HTC/LSC

Potsdam (D)

10

12:03

Bautzen

Potsdam

4:1

Berlin

Leuna

11

12:20

Dresden

Berlin

0:5

Bautzen

Magdeburg

12

12:37

HCLG (D)

HTC/LSC

4:0

Dresden (D)

Cottbus (D)

13

12:54

Görlitz

Potsdam

4:1

Dresden

Leuna

14

13:11

Pillnitz

Berlin

1:4

Görlitz

Potsdam

15

13:28

Potsdam (D)

Cottbus (D)

1:0

HCLG (D)

Dresden (D)

16

13:45

Bautzen

Magdeburg

2:1

Pillnitz

Berlin

17

14:02

Dresden

Leuna

2:1

Potsdam

Magdeburg

18

14:19

Dresden (D)

HTC/LSC

0:2

HCLG (D)

Potsdam (D)

19

14:36

4. Gruppe A Magdeb.

4. Gruppe B Leuna

3:1

Görlitz

Dresden

20

14:53

HCLG (D)

Potsdam (D)

6:1

HTC/LSC

Cottbus (D)

21

15:10

3. Gruppe A Potsdam

3. Gruppe B Dresden

3:3

Pillnitz

Magdeburg

22

15:27

HTC/LSC

Cottbus (D)

4:0

Dresden (D)

Potsdam (D)

23

15:44

2. Gruppe A Bautzen

2. Gruppe B Pillnitz

3:1

Bautzen

Leuna

24

16:01

Potsdam (D)

Dresden (D)

1:1

Cottbus (D)

HCLG (D)

25

16:18

1. Gruppe A Görlitz

1. Gruppe B Berlin

2:3

Potsdam

Berlin

26

16:35

Cottbus (D)

HCLG (D)

0:1

Potsdam (D)

HTC/LSC

25.Holzkiste 2011

Spielplan zum 25. Görlitzer Landskron-Holzkistenturnier

Teilnehmer Herren 8x Damen 3x
Görlitz/Niesky Bautzen Cottbus
Magdeburg Leuna HTC-L
Berlin Dresden LSC
Pillnitz Neundorf

Spielzeit: 1x 15 Minuten

Gruppe A

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

Punkte

Tore

Platz

Görlitz/Niesky

1:2

5:0

2:0

6

8:2

2

Pillnitz

2:1

1:0

4:1

9

7:2

1

Magdeburg

1:0

0:5

1:4

3

2:9

3

Berlin

0:1

0:1

0:2

0

04

4

Gruppe B

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

Punkte

Tore

Platz

Leuna

2:3

4:1

4:0

6

10:4

2

Dresden

3:2

3:1

1:0

9

7:3

1

Bautzen

3:1

1:4

0:1

3

4:6

3

Neundorf

1:3

1:3

0:4

0

2:10

4

Damen

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

Spiel 4

Punkte

Tore

Platz

HTC-L

1:1

3:2

0:1

3:0

7

7:4

1

LSC

1:1

0:3

1:0

0:2

4

2:6

3

Cottbus

2:3

3:0

0:3

2:0

6

7:6

2

Endrunde

Ergebnis

Platz

4.Gruppe A

4.Gruppe B

Berlin

Neundorf

5:1

7 / 8

3.Gruppe A

3.Gruppe B

Magdeburg

Bautzen

1:0

5 / 6

2.Gruppe A

2.Gruppe B

Görlitz/Niesky

Leuna

6:3

3 / 4

1.Gruppe A

1.Gruppe B

Pillnitz

Dresden

1:2

2 / 1

Spiel

Zeit

1. Mannschaft

2. Mannschaft

Ergebnis

Schiedsrichter

1

9:30

Görlitz/Niesky

Pillnitz

1:2

Leuna

Dresden

2

9:48

Leuna

Dresden

2:3

Görlitz/Niesky

Pillnitz

3

10:06

HTC-L (D)

LSC (D)

1:1

Magdeburg

Bautzen

4

10:24

Magdeburg

Berlin

1:0

Neundorf

HTC-L

5

10:42

Bautzen

Neundorf

3:1

Berlin

LSC

6

11:00

Görlitz/Niesky

Magdeburg

5:0

Leuna

Bautzen

7

11:18

Cottbus (D)

HTC-L (D)

2:3

Görlitz/Niesky

Berlin

8

11:36

Leuna

Bautzen

4:1

Cottbus

Pillnitz

9

11:54

Pillnitz

Berlin

1:0

Dresden

HTC-L

10

12:12

Dresden

Neundorf

3:1

Magdeburg

LSC

11

12:30

Cottbus (D)

LSC (D)

3:0

Neundorf

Görlitz/Niesky

12

12:48

Görlitz/Niesky

Berlin

2:0

Dresden

Bautzen

13

13:06

Leuna

Neundorf

4:0

Cottbus

Berlin

14

13:24

Magdeburg

Pillnitz

1:4

Leuna

HTC-L

15

13:42

HTC-L (D)

LSC (D)

0:1

Neundorf

Pillnitz

16

14:00

Dresden

Bautzen

1:0

Magdeburg

Cottbus

17

14:18

4.A- Berlin

4.B- Neundorf

5:1

LSC

Görlitz/Niesky

18

14:36

Cottbus (D)

HTC-L (D)

0:3

Berlin

Leuna

19

14:54

3.A- Magdeburg

3.B- Bautzen

1:0

Magdeburg

Dresden

20

15:12

2.A- Görlitz/Niesky

2.B- Leuna

6:3

HTC-L

LSC

21

15:30

Cottbus (D)

LSC (D)

2:0

Pillnitz

Bautzen

22

15:48

1.A- Pillnitz

1.B- Dresden

1:2

Neundorf

Cottbus

24.Holzkiste 2010

Quelle: sächsische Zeitung

Spielplan zum 24. Görlitzer Landskron-Holzkistenturnier

Teilnehmer Herren 6x Damen 2x
Post SV Görlitz Pillnitzer HV Lok RAW Cottbus
MSV Bautzen 04 ESV Dresden Leipziger SC
DHC Wiesbaden Rotation Berlin

Spielzeit:

1x 12 Minuten

 

1.Spiel

2.Spiel

3.Spiel

4.Spiel

5.Spiel

6.Spiel

7.Spiel

Punkte

Tore

Platz

Görlitz/Niesky

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bautzen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pillnitz

abgesagt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Berlin

abgesagt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wiesbaden

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dresden

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cottbus

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Leipziger SC

 

Spiel

Zeit

1. Mannschaft

2. Mannschaft

Ergebnis

Schiedsrichter

1

10:00

Görlitz / Niesky

Bautzen

4:0

Dresden

Pillnitz

2

10:15

Cottbus

Wiesbaden

1:2

Görlitz / Niesky

Bautzen

3

10:30

Berlin

LSC Leipzig

 

Wiesbaden

Cottbus

4

10:45

Dresden

Görlitz / Niesky

0:6

Pillnitz

Berlin

5

11:00

Pillnitz

Bautzen

 

Cottbus

LSC Leipzig

6

11:15

Cottbus

Berlin

 

Görlitz / Niesky

Bautzen

7

11:30

Wiesbaden

LSC Leipzig

4:2

Cottbus

Dresden

8

11:45

Dresden

Pillnitz

 

Berlin

Wiesbaden

9

12:00

Görlitz / Niesky

Cottbus

2:2

Pillnitz

LSC Leipzig

10

12:15

Berlin

Wiesbaden

 

Dresden

Görlitz / Niesky

11

12:30

LSC Leipzig

Dresden

0:0

Bautzen

Cottbus

12

12:45

Pillnitz

Görlitz / Niesky

 

Berlin

Wiesbaden

13

13:00

Bautzen

Cottbus

1:3

Görlitz / Niesky

LSC Leipzig

14

13:15

Dresden

Wiesbaden

0:2

Pillnitz

Cottbus

15

13:30

Görlitz / Niesky

Berlin

 

Bautzen

LSC Leipzig

16

13:45

LSC Leipzig

Pillnitz

 

Dresden

Berlin

17

14:00

Dresden

Bautzen

1:3

LSC Leipzig

Wiesbaden

18

14:15

Wiesbaden

Görlitz / Niesky

3:2

Bautzen

Cottbus

19

14:30

Pillnitz

Berlin

 

Görlitz / Niesky

Wiesbaden

20

14:45

Bautzen

LSC Leipzig

1:1

Dresden

Pillnitz

21

15:00

Cottbus

Dresden

2:2

Berlin

Wiesbaden

22

15:15

Pillnitz

Wiesbaden

 

Bautzen

LSC Leipzig

23

15:30

Berlin

Bautzen

 

Pillnitz

Görlitz / Niesky

24

15:45

Görlitz / Niesky

LSC Leipzig

5:0

Dresden

Berlin

25

16:00

Cottbus

Pillnitz

 

Bautzen

Wiesbaden

26

16:15

Bautzen

Wiesbaden

1:4

LSC Leipzig

Cottbus

27

16:30

Dresden

Berlin

 

Pillnitz

Görlitz / Niesky

28

16:45

LSC Leipzig

Cottbus

0:1

Dresden

Berlin

23.Holzkiste 2009

Quelle: Sächsische Zeitung

Spielplan zum 23. Görlitzer Landskron-Holzkistenturnier


Teilnehmer: Herren 7x
Post SV Görlitz Rotation Berlin
MSV Bautzen 04 Pillnitzer HV
DHC Wiesbaden Leipziger SC
ESV Lok Cottbus

Spielzeit:

1x 15 Minuten

1.Spiel

2.Spiel

3.Spiel

4.Spiel

5.Spiel

6.Spiel

Punkte

Tore

Platz

Post SV Görlitz

4:0

1:2

5:1

2:0

2:1

4.1

15

18:5

2

MSV Bautzen 04

2:2

2:0

2:2

1:4

1:4

0:2

5

8:14

5

DHC Wiesbaden

1:6

0:2

3:1

2:4

1:2

4:3

6

11:15

4

Pillnitzer HV

0:4

0:4

2:2

4:2

1:2

0:3

4

7:17

7

ESV Lok Cottbus

2:2

4:0

1:5

1:3

0:4

3:4

4

11:18

6

Rotation Berlin

6:1

2:0

0:2

4:1

4:0

3:0

15

19:4

1

Leipziger SC

2:1

0:2

1:3

3:1

2:1

2:0

12

10:8

3

Spiel

Zeit

1. Mannschaft

2. Mannschaft

Ergebnis

Schiedsrichter

1

10:00

Post SV Görlitz

Pillnitzer HV

4:0

MSV Bautzen 04 / Rotation Berlin

2

10:18

ESV Lok Cottbus

MSV Bautzen 04

2:2

Post SV Görlitz / DHC Wiesbaden

3

10:36

DHC Wiesbaden

Rotation Berlin

1:6

Pillnitzer HV / Leipziger SC

4

10:54

Leipziger SC

Post SV Görlitz

2:1

MSV Bautzen 04 / Rotation Berlin

5

11:12

Pillnitzer HV

ESV Lok Cottbus

0:4

Post SV Görlitz / DHC Wiesbaden

6

11:30

MSV Bautzen 04

DHC Wiesbaden

2:0

Rotation Berlin / Leipziger SC

7

11:48

Rotation Berlin

Leipziger SC

2:0

MSV Bautzen 04 / Pillnitzer HV

8

12:06

Post SV Görlitz

ESV Lok Cottbus

5:1

DHC Wiesbaden / Leipziger SC

9

12:24

Pillnitzer HV

MSV Bautzen 04

2:2

Post SV Görlitz / Rotation Berlin

10

12:42

DHC Wiesbaden

Leipziger SC

3:1

MSV Bautzen 04 / Pillnitzer HV

11

13:00

Rotation Berlin

Post SV Görlitz

0:2

DHC Wiesbaden / Leipziger SC

12

13:18

DHC Wiesbaden

Pillnitzer HV

2:4

Post SV Görlitz / Rotation Berlin

13

13:36

ESV Lok Cottbus

Leipziger SC

1:3

MSV Bautzen 04 / Pillnitzer HV

14

13:54

MSV Bautzen 04

Rotation Berlin

1:4

Post SV Görlitz / DHC Wiesbaden

15

14:12

Post SV Görlitz

DHC Wiesbaden

2:1

Pillnitzer HV / Leipziger SC

16

14:30

Leipziger SC

Pillnitzer HV

2:1

MSV Bautzen 04 / Rotation Berlin

17

14:48

Rotation Berlin

ESV Lok Cottbus

4:0

Post SV Görlitz / DHC Wiesbaden

18

15:06

Post SV Görlitz

MSV Bautzen 04

4:1

Pillnitzer HV / Rotation Berlin

19

15:24

ESV Lok Cottbus

DHC Wiesbaden

3:4

MSV Bautzen 04 / Leipziger SC

20

15:42

Pillnitzer HV

Rotation Berlin

0:3

Post SV Görlitz / DHC Wiesbaden

21

16:00

MSV Bautzen 04

Leipziger SC

0:2

Pillnitzer HV / Rotation Berlin

22.Holzkiste 2008

Quelle: Sächsische Zeitung

Quelle: Sächsische Zeitung

21.Holzkiste 2007

Quelle: sächsische Zeitung

19.Holzkiste 2005

19. Görlitzer Landskron-Holzkistenturnier

05.03.2005

 

 

18.Holzkiste 2004

18. Görlitzer Landskron-Holzkistenturnier

06.03.2004